• 5 декабря 2017, вторник
  • Москва, ДК [делай культуру], ул. Новодмитровская, д. 1, с. 27, территория «Хлебозавода 9»

Показ фильма «Мои братья и сёстры с Севера» (реж. Сун-Хенг Чо, Германия, 2016)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бар "Делай Культуру"
2327 дней назад
5 декабря 2017 c 19:30 до 23:00
Москва
ДК [делай культуру], ул. Новодмитровская, д. 1, с. 27, территория «Хлебозавода 9»

ДК [делай культуру] в партнерстве с проектом «Deutscher Dokfilm в киноклубах России» открывает программу показов немецкого документального кино. Показы будут проходить ежемесячно и сопровождаться обсуждениями. Вход свободный, по предварительной регистрации. Подробнее о мероприятиях, проводимых в ДК: http://delaikulturu.dk/#events

Цикл показов откроется 5 декабря 2017 фильмом «Мои братья и сёстры с Севера» (Германия, 2016) немецкого режиссёра южнокорейского происхождения Сун-Хен Чо.

Граница между КНДР и Южной Корей как «железный» занавес: пересечь ее невозможно. Однако режиссеру удается это сделать благодаря своему немецкому паспорту. Попав в КНДР, Сун-Хен Чо документирует жизнь страны, снимая на камеру тех героев, которых специально подобрал для ее фильма правящий режим. Несмотря на то, что режиссер не свободна снимать по своему выбору, она пытается сделать сложное — создать свободные от стереотипов портреты людей, чтобы заглянуть по ту сторону пропагандистского фасада жизни, закрытой для большинства из нас. Всматриваясь в жизнь этих людей с с искренним интересом и уважением, Сун-Хен Чо пытается показать их не как зомбированных пропагандой жертв системы, а как своих «братьев и сестер с Севера», которые очень ждут объединения двух Корей.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

После показа состоится обсуждение фильма.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше